94 Переглядів

“Куек за буек” — пикет концерта Ани Лорак

3 августа возле клуба “Ибица” в Аркадии собрались активисты, которые требовали отмены концерта певицы. В ходе проведения акции возник конфликт между Правым сектором и представителями Ради Громадської Безпеки.
За пару дней до акции Марк Гордиенко, активист Ради Громадської Безпеки договорился с руководством клуба о том, что 50% гонорара Ани Лорак будут переданы в фонд Игоря Палицы и далее отправлены на нужды солдат, несущих службу в зоне АТО, а также пострадавших солдат, которые сейчас находятся в военном госпитале. На своей странице в Фейсбук он призывал к отмене акции против концерта, что вызвало крайне негативную реакцию активистов других одесских патриотических движений.

Отметим также, что заместитель губернатора Зоя Казанжи на своей странице опровергла информацию о том, что “Ибица” хотела “откупиться”: “В новинній стрічці натрапила на повідомлення, що Ібіца “відкупилась”, сплативши в “фонд губернатора”. Дурниця. Ви собі це уявляєте? Ви уявляєте, що Ігор Палиця радо приймає “відступні” у Ібіци чи у будь- кого? Розбір польотів буде. Повідомлю.”

Дивитись ще:

  • Cтавлення одеситів до вироку Надії Савченко - опитування (ВІДЕО)
  • #FreeSavchenko в Одесі: опудало Путіна, штурм консульства та сутичка з поліцією (ВІДЕО, ФОТО)
  • В Одесі пройшла акція на підтримку Надії Савченко. Повна хронологія подій (ВІДЕО, ФОТО)
  • Що таке суверенітет?
  • Андрій Танцюра, волонтер військового шпиталю Одеси: спогади про Майдан